Team

Vizebürgermeisterin

 

Sonja Pitscheider

Stadträtin Sonja Pitscheiderwww.sonjapitscheider.at

Facebookprofil von Sonja Pitscheider

sonja.pitscheider@gruene.at

Telefon: 0676 4649641

Jahrgang: 1969

Presseaussendungen und Artikel

Stadtrat

 

Gerhard Fritz

Klubobmann Gerhard Fritzgerhard.fritz@gruene.at

Telefon: 0664 88 34 44 56

Jahrgang: 1949

Presseaussendungen und Artikel

 

 

 

 

GemeinderätInnen

 

Klubobfrau Uschi Schwarzl

Gemeinderätin Uschi Schwarzlwww.uschischwarzl.at

Facebookprofil von Uschi Schwarzl

uschi.schwarzl@gruene.at

Telefon: 0664 831 7515

Jahrgang: 1960

Presseaussendungen und Artikel

 

 

 

 

Renate Krammer-Stark

Gemeinderätin Renate Krammer-Starkwww.renatekrammer-stark.at

Facebookprofil von Renate Krammer-Stark

renate.krammer-stark@gruene.at

Telefon: 0650 3603639

Jahrgang: 1971

Presseaussendungen und Artikel

 

 

Mesut Onay

Mesut Onaywww.mesutonay.at

Facebookseite von Mesut Onay

mesut.onay@gruene.at

Telefon: 0650 273 1638

Jahrgang: 1977

Presseaussendungen und Artikel

 

 

Thomas Carli

Gemeinderat Thomas Carliwww.thomascarli.at

Facebookprofil von Thomas Carli

thomas.carli@gruene.at

Zwitscher mit @carlithomas

Telefon: 0664 4660781

Jahrgang: 1964

Presseaussendungen und Artikel

 

 

Marcela Duftner

Marcela DuftnerFacebookprofil von Marcela Duftner

marcela.duftner@gruene.at

Telefon: 0650 9107571

Jahrgang: 1975

Presseaussendungen und Artikel

 

 

 

Kathrin Heis

Kathrin HeisFacebookprofil von Kathrin Heis

kathrin.heis@gruene.at

Telefon: 0650 22 43 724

Jahrgang: 1985

Presseaussendungen und Artikel

 

 

Liste

 

Platz 9: Raphael Lepuschitz

Raphael Lepuschitzwww.raphaellepuschitz.net

Facebookprofil von Raphael Lepuschitz

Zwitscher mit @lepuschitz

raphael.lepuschitz@gruene.at

Telefon: 0676 515 5398

Jahrgang: 1979

Presseaussendungen und Artikel

 

Platz 10: Andreas Pichler

Andreas Pichlerandreas.pichler@gruene.at

Telefon: 0676 515 5401

Jahrgang: 1976

Presseaussendungen und Artikel

 

 

 

 

 

Platz 12: Christoph Wild

Christoph WildZwitscher mit @xt00ph

christoph.wild@gruene.at

Telefon: 0676 515 4784

Jahrgang: 1974

Presseaussendungen und Artikel

 

 

 

 

Platz 13: Andreas Helldrich

Andreas HelldrichFacebookprofil von Andreas Helldrich

andreas.helldrich@gruene.at

Presseaussendungen und Artikel

 

 

 

 

 

Platz 14: Sarah Winkler

Sarah WinklerFacebookprofil von Sarah Winkler

sarah.winkler@gruene.at

Jahrgang: 1983

Presseaussendungen und Artikel

 

 

 

 

Platz 15: Thomas Lechleitner

Thomas LechleitnerFacebookprofil von Thomas Lechleitner

thomas.lechleitner@gruene.at

Jahrgang: 1985

Presseaussendungen und Artikel

 

 

 

 

FunktionsträgerInnen

 

Nationalrat Georg Willi

NR Georg WilliFacebookprofil von Georg Willi

Zwitscher mit @DenGeorgWilli

georg.willi@gruene.at

 

 

 

 

 

Landtagsabgeordneter Gebi Mair

LA Gebi Mairwww.gebimair.at

Facebookprofil von Gebi Mair

Zwitscher mit @GebiMair

gebi.mair@gruene.at

 

 

 

 

Landtagsabgeordnete Gabriele Fischer

LA GabrielefischerFacebookprofil von Gabriele Fischer

gabriele.fischer@gruene.at
 

 

 

 

 

Bezirkssprecherin Andrea Umhauer

BG-Sprecherin Andrea Umhauer

Facebookprofil von Andrea Umhauer

andrea.umhauer@gruene.at

Presseaussendungen und Artikel

 

 

 

 

 

 

 

Landesausschussdelegierte

Zeliha Arslan, Mesut Onay, Max Veulliet

Ersätze: Kathrin Heis, Gerhard Fritz, Daniela Kranzlmüller, Annet van den Akker, Leo Matuella, Michael Mingler

 

Stellvertretende BezirkssprecherInnen

Daniela Kranzlmüller, David Pfister

 

Delegierte zum Bundeskongress

Christian Veber

Ersatz: Annet van den Akker

 

MitarbeiterInnen

 

Büroleiterin Brigitte Gratzer

innsbruck@gruene.at

Telefon: 0512 5360 1330

 

 

 

 

Klubkoordination/Öffentlichkeitsarbeit Michael Bauer

Pressereferent Michael Bauerwww.michaelbauer.cc

Facebookprofil von Michael Bauer

Zwitscher mit @DerMons

michael.bauer@gruene.at

Telefon: 0650 823 7820

  • aktuelles

  • termine

    Keine anstehenden Termine.